Über uns

Unser Team ist unser

wichtigstes Potenzial

Ausgehend von unserem Produktionsstandort in Celle, arbeitet ein heterogenes Team aus derzeit ca. 95 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern an dem Gelingen Ihrer Aufträge. Durch die Verknüpfung unterschiedlichster Fachdisziplinen entwickeln wir uns für Sie ständig weiter. Ihre Herausforderungen sind unser Ansporn. Egal ob kreativer Einzelauftrag oder zertifizierte Großserienlieferung, unsere Experten sind für Sie da, in der Region, in Deutschland und auf der ganzen Welt.

Alexander Wenzel 
Geschäftsführer

E-Mail: alexanderwenzel@trispel.de

Johannes Wenzel 
Geschäftsführer

E-Mail: jwenzel@trispel.de

Management

Ann-Kristin Schlapkohl
Management/Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: aschlapkohl@trispel.de

Stefanie Freiwald
Umweltmanagementbeauftragte

E-Mail: sfreiwald@trispel.de

Andreas Wenzel
Management

E-Mail: awenzel@trispel.de

Personal- und Finanzbuchhaltung

Ramona Schrot
Personal- und Finanzbuchhaltung

Tel. 05141 – 98 66 27
E-Mail: rschrot@trispel.de

Renate Klünder
Personal- und Finanzbuchhaltung

Tel. 05141 – 98 66 40
E-Mail: rkluender@trispel.de

Kundenberatung rail-de-sign

Dirk Dettlaff
Teamleitung

Tel. 05141 – 98 66 53
E-Mail: ddettlaff@trispel.de

Tanja Ritter
stellv. Teamleitung/Verkauf Industrie

Tel. 05141 – 98 66 52
E-Mail: tritter@trispel.de

Kerstin Mirre
Verkauf Industrie

Tel. 05141 – 98 66 35
E-Mail: kmirre@trispel.de

Jessica van Vugt
Verkauf Industrie

Tel. 05141 – 98 66 18
E-Mail: jvvugt@trispel.de

Jacqueline Prange
Verkauf Industrie

Tel. 05141 – 98 66 42
E-Mail: jprange@trispel.de

Daven Kuehn
Verkauf Industrie

Tel. 05141 – 98 66 48
E-Mail: dkuehn@trispel.de

Petra Philipps
Verkauf DB AG

Tel. 05141 – 98 66 24
E-Mail: pphilipps@trispel.de

Melanie Patzer
Verkauf DB AG

Tel. 05141 – 98 66 19
E-Mail: mpatzer@trispel.de

Kai Künnemann
Verkauf DB AG

Tel. 05141 – 98 66 34
E-Mail: kkuennemann@trispel.de

Hanna Wolf
Auszubildende Industriekauffrau

Tel. 05141 – 98 66 69
E-Mail: hwolf@trispel.de

Kundenberatung sign-in-celle

Fabian Baron
Verkauf sign-in-celle

Tel. 05141 – 98 66 54
E-Mail: fbaron@trispel.de

Stefan Lindner
Verkauf sign-in-celle

Tel. 05141 – 98 66 20
E-Mail: slindner@trispel.de

Christina Schwald
Verkauf sign-in-celle

Tel. 05141 – 98 66 43
E-Mail: cschwald@trispel.de

Qualitätssicherung

Hans-Heinrich Müller
Qualitätssicherung

Einkauf

Daniela Oster
Einkauf

E-Mail: doster@trispel.de

Technik

Tim Meyer
Druckvorstufe

Tim Szawlowski
Siebdruck

Markus von Hoff
Digitaldruck

Andrea Thiel
Plotttechnik

Aron Kontny
Druckweiterverarbeitung

Montage

Harald Krüger
Teamleitung/Montagekoordination